воскресенье, 10 марта 2013 г.

Модуль 4 "Создание проектной деятельности учащихся"


  • Как создание работы от имени учащегося поможет учителю яснее понять свои ожидания от проекта и усовершенствовать учебные мероприятия?
  • Как убедиться, что учащиеся достигнут дидактических целей в ходе выполнения своих работ?

13 комментариев:

  1. Разработка продукта проектной деятельности от имени ученика позволит убедиться, что требования проекта подходит для учащихся данной группы. Это поможет определить доступность ресурсов, а также содержание и виды учебной деятельности, которые необходимо учесть при организации учебного процесса.
    Доказательством обученности школьника по данному вопросу служит итоговая работа, критерии оформления которой предъявляются учащимся еще до начала ее выполнения.

    ОтветитьУдалить
  2. Важно понять доступность материала для учеников, интерес к выполняемой работе - это необходимо учитывать в учебном процессе.
    Учащиеся достигнули дидактических целей в ходе выполнения своих работ только после того, как выполнили итоговую работу проекта.

    ОтветитьУдалить
  3. В учебном процессе необходимо учитывать интерес учащихся к выполнению работы, доступность материала.
    Дидактические цели будут достигнуты после выполнения всех работ, включая итоговую работу проекта.

    ОтветитьУдалить
  4. Продукт проектной деятельности учащихся поможет определить доступность ресурсов, а также содержание и виды учебной деятельности.
    Именно итоговая презентация покажет, достигнута ли дидактическая цель.

    ОтветитьУдалить
  5. О результатах достигнутых целей можем судить тогда когда пройдет итоговая презентация проекта.

    ОтветитьУдалить
  6. Если ребенку будет интересна и доступна тема, будет наличие разнообразной информации, то и продукт деятельности ребенка будет оправдывать ожидания. Доказательством достижения дидактических целей является итоговая работа и выполнение необходимых требований к ней.

    ОтветитьУдалить
  7. Важно учитывать возрастные особенности , интерес к выполняемой работе.Необходимо учитывать психолого-физиологические особенности школьников.
    Работа должна быть в области познавательных интересов ребенка.

    ОтветитьУдалить
  8. Выполняя работу можно проверить интересен и полезен ли материал предлагаемый учителем для учеников.
    Итоговая презентация покажет, достигнута ли дидактическая цель.

    ОтветитьУдалить
  9. Итоговая работа может служить доказательством обученности школьника по данному вопросу и достижению дидактических целей. Выполнение необходимых требований к ней, критерии оформления которой предъявляются учащимся еще до начала ее выполнения.

    ОтветитьУдалить
  10. 1 вопрос
    Выполнение проектной деятельности учениками поможет учителю понять, правильно ли он выбрал тему исследования и вид контроля. При помощи проекта легче спрогнозировать ожидаемые результаты.

    2 вопрос
    Осуществление контроля по поводу полученных знаний и умений поможет убедиться , что выбранная тема и требование проекта в целом подходит детям. Учащиеся через проект раскрывают свои навыки, умения и знания учебных тем.

    ОтветитьУдалить
  11. Скорее всего итог работы сам покажет насколько ученик правильно работал по своей теме проекта, какие способы и методы использовал, интересна ли была работа и для него самого.
    Тогда выполненная работа и будет результативна и насколько интересна.

    ОтветитьУдалить
  12. 1.Итоговая работа даст возможность учителю оценить действия ребёнка, найти методический подход к учащемуся. В учебном процессе необходимо учитывать интерес учащихся к выполнению работы, доступность материала.
    2.Дидактические цели будут достигнуты после выполнения всех работ, включая итоговую работу проекта.

    ОтветитьУдалить
  13. Важна в работе доступность обучения.А также тема.Если работа интересна, итог будет тоже интересен и результативен.
    Итоговая презентация покажет, насколько актуален рассматриваемый вопрос.

    ОтветитьУдалить