воскресенье, 10 марта 2013 г.

Модуль 3"Организация совместной работы в Интернете"


  • Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения?
  • Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?

13 комментариев:

  1. Интернет используется как инструмент для поиска необходимой информации,помогает учащимся общаться и выполнять совместную работу.
    Установить и использовать в школьной интернет-сети контент фильтры, рекомендовать родителям установить на домашнем компьютере программу "Родительский контроль".

    ОтветитьУдалить
  2. Используется как поисковый инструмент для успеха в школьной и реальной жизни. Интернет предлагает массу возможностей для работы совместной и индивидуальной.

    ОтветитьУдалить
  3. Интернет дает большие возможности в получении информации по всем необходимым вопросам. Дает возможность для работы групповой и индивидуальной.

    ОтветитьУдалить
  4. Интернет даёт возможность быстрого поиска информации. Многообразие ресурсов позволяет оформить продукты деятельности учащихся в различных формах. а учитель может в Интернет-среде быстро провести опрос (кроссворд, тест и др.)
    Ответственное и безопасное использование Интернета обеспечит специальный фильтр информации.

    ОтветитьУдалить
  5. Интернет быстрый помощник в поиске необходимой информации для учеников и учителя.

    ОтветитьУдалить
  6. Интернет дает возможность для поиска дополнительной информации как педагогу ,так и учащимся,и позволяет создавать задания в разных формах.Чтобы организовать безопасное использование интернета необходимо создать фильтры для получения информации и выхода на сайты.

    ОтветитьУдалить
  7. Интернет помогает и учителю и ученику быстро найти необходимую информацию,а пользуясь различными сайтами сравнить её. Интернет дает возможность обучать и обучаться дистанционно.
    Чтобы интернет использовался безопасно необходимо для детского использования ставить фильтры, ограничивающие используемые сайты. На компьютеры устанавливаются антивирусные программы.

    ОтветитьУдалить
  8. Интернет-это поисковый инструмент, дающий необходимую информацию для всех.Предлагает массу возможностей для совместной и индивидуальной работы.

    ОтветитьУдалить
  9. Интернет с его возможностями общения по электронной почте, участия в чатах, форумах, тематических видеоконференциях, семинарах способствует виртуальному объединению групп людей по интересам. В сети создаются профессиональные объединения и сообщества. Сетевое сообщество обозначает сообщество людей, общающихся между собой при помощи сети Интернет.

    ОтветитьУдалить
  10. Интернет это мощная информационная база, где можно найти интересующую тебя информацию, а также позволяет повысить свою квалификацию дистанционно. Можно просто пообщаться.
    Компьютеры в классе должны быть оснащены качественными антивирусными программами, сетевыми экранами. Сайты сомнительного содержания и социальные сети должны быть заблокированы. Ученики не должны сохранять свои пароли и прочую личную информацию на компьютерах в классе.

    ОтветитьУдалить
  11. Интернет открывает большие возможности, ускоряет темп работы ,позволяет добыть необходимую информацию.

    ОтветитьУдалить
  12. 1.Ресурсы интернета позволяют рассматривать любую информацию, дают возможность сопоставлять, изучать материалы различных направлений. Дистанционное обучение это тоже прогресс интернета.
    2.Сайты сомнительного происхождения могут разрушить внутренний мир ребёнка. В этих случаях, родители обязаны позаботиться о безопасности интернета. Поставить блокирующие фильтры, пользуясь услугами сервиса.

    ОтветитьУдалить
  13. Интернет повышает профессиональное мастерство учителя для развития и обучения детей.Это надежный помощник в разрешении самых спорных вопросов.
    Учителя и родители, несомненно, должны позаботиться о нравственном и физическом здоровье своих подопечных.

    ОтветитьУдалить