воскресенье, 10 февраля 2013 г.

НАЧИНАЕМ...


Основной образовательный курс Intel призван помочь вам вместе с учениками выйти за привычные рамки учебного процесса через творчество. Этот курс поможет вам использоватьвозможности компьютерных технологий для того, чтобы зажечь воображение учеников и повысить качество их образования. По мере изучения курса вы познакомитесь с вопросами о том, как использовать компьютер для повышения результатов обучения. Главная тема, проходящая через весь курс, отражена в вопросе "Как наиболее эффектовно использовать информационные технологии для обучения и оценивания результатов?" Вам предоставляется прекрасная возможность найти ответ на этот вопрос в отношении собственных учеников и учебного процесса.
Ответьте на вопросы:
* как метод проектов поможет моим ученикам развить умения и качества, необходимые в XXI веке?
*как через использование проектов повысить качество обучения?

13 комментариев:

  1. Метод проектов поможет моим ученикам совершенствовать содержательную составляющую обучения, умения и навыки через комплекс заданий, способствующих актуализации исследовательской деятельности учащихся и аутентичным способам представления изученного материала в виде какой-либо продукции или действии.
    Использование метода проектов позволяет выявить интересы и опыт самих учащихся, наводит их на самостоятельную постановку учебных задач, анализирование проделанной работы, развитию мыслительных умений, что, несомненно, позволяет повысить качество обучения.

    ОтветитьУдалить
  2. Использование проектов помогает повышению уровня знаний, Формируются коммуникативные качества, умение работать в команде.Проектное обучение усиливает возможности развивать у учащихся обобщенные умения и способы деятельности, такие как мыслительные умения высокого уровня,видение и решение проблем.Я считаю, что в работе над проектами учащиеся берут на себя ответственность за собственное обучение более осмысленно.

    ОтветитьУдалить
  3. с помощью метода проектов можно проследить развитие межпредметных связей развить мыслительные умения вовлечь школьников в активный процесс обучения.
    Тщательно продумывать и планировать проекты.

    ОтветитьУдалить
  4. 21 век - это век информации, чтобы стать успешным, необходимо уметь пользоваться ей. Метод проектов поможет моим ученикам развить умения и качества отбора и использования информации, необходимой для исследования, решения проблемных вопросов. Данный метод основан на деятельности, самостоятельном получении знаний.
    При использовании метода проектов повышается качество обучения т.к. повышается мотивация учащихся, ответственность за собственное обучение.

    ОтветитьУдалить
  5. *метод проектов активно заинтересовывает учеников в актуальных проблемах 21века и позволяет сразу же применить знания на практике. в проектах часто используется коллективная деятельность и учет детей работать самостоятельно и сплочённо.При самостоятельной работе участники проекта могу ощущать себя и других как компетентных и уверенны в себе.
    *проектная деятельность больше привлекает к себе учащихся и позволяет развивать в себе необходимые для обучения качества

    ОтветитьУдалить
  6. Метод проектов поможет моим ученикам развить креативность и любознательность, ведь проектная деятельность базируется именно на обмене новыми идеями, на открытости новым и разнообразным точкам зрения.
    Безусловно, метод проектов способствует повышению качества обучения, так как развивает критическое и системное мышление учащихся

    ОтветитьУдалить
  7. Включение школьников в проектную деятельность учит их размышлять,прогнозировать, предвидеть,формирует адекватную самооценку, развивает творчески. Проектная деятельность позволит переход от образования, ориентированного на знания, к образованию, ориентированному на формирование ключевых компетенций.

    ОтветитьУдалить
  8. Метод проектов - это метод личностно - ориентированного обучения. Он развивает содержательную составляющую обучения, умения и навыки через комплекс заданий, способствующих актуализации исследовательской деятельности учащихся. Использование метода проектов в плане изучения учебной темы основывается на важных вопросах, связывающих содержание образовательных стандартов с мыслительными умениями высокого уровня в рамках повседневного контекста

    ОтветитьУдалить
  9. Метод проектов поможет решать задачи не только образования, но и воспитания и развития детей, а также раскрывать их творческий потенциал.

    ОтветитьУдалить
  10. Метод проектов поможет моим ученикам самостоятельно находить информацию,анализировать, обрабатывать, интегрировать, оценивать и создавать в разных формах, принимать обдуманные решения.Брать на себя инициативу, решать комплексные проблемы, эффективно общаться.

    ОтветитьУдалить
  11. Метод проектов совершенствует содержание обучения,развивает умения и навыки через особые задания, актуализирует исследовательскую деятельность и учит представлять свои знания в виде творческой продукции.

    ОтветитьУдалить
  12. Проектная деятельность позволит учащимся развивать коммуникативные способности, эффективно искать информацию, сотрудничать и решать проблемы.Метод проектов позволяет при решении какой либо проблемы интегрировать знания и умения полученные из различных источников.Это одна из возможностей расширить свои идеи с использованием новейших технологий Интернет-ресурсов.

    ОтветитьУдалить
  13. Метод проектов позволяет креативно мыслить,общаться , работать в команде.

    ОтветитьУдалить